НАШИ КЕРАМИЧЕСКИЕ МАСТЕР-КЛАССЫ

У нас проходят МАСТЕР-КЛАССЫ ПО КЕРАМИКЕ как за гончарным кругом, так и за большим столом без круга - ручная лепка посуды. И мы уверены на 100, что хоть раз в жизни нужно обязательно попробовать и то и другое - это два совершенно разных впечатления, точно говорим!

 

 

Итого, у нас три вида мастер-классов по керамике! Поехали:

 

ЗА ГОНЧАРНЫМ КРУГОМ - это двухдневный МК: на первом занятии работа за кругом и на втором - покрытие глазурями ("жидким стеклом").

Этот мастер-класс может быть индивидуальным или парным (пара ваша). Будете вы, круг и мастер! 

 

РУЧНАЯ ЛЕПКА ПОСУДЫ* - это тоже двухдневный МК, так же на первом занятии работа за кругом и на втором - покрытие глазурями ("жидким стеклом").

Этот мастер-класс проходит в группах от 2х до 6-8 человек, но вы можете выбрать "парную лепку", она будет чуть подороже в отдельное время, но зато только для вас двоих.

 

ЛЕПКА И РОСПИСЬ АНГОБАМИ - а это однодневный МК: на занятии сразу лепка, сушка и роспись изделий ангобами (цветными глинами).

Этот мастер-класс проходит только в группах, зато в хорошей компании и никогда не скучно.

 

В каждый мастер-класс входят все необходимые материалы и два высокотемпературных обжига у нас в студии. Так же в МК с ангобами входит покрытие прозрачной глазурью от мастера и фирменный заговор против трещин.

 

На полный цикл от комка глины до готового изделия, которое можно использовать как обычную посуду (мыть, ставить в микроволновку и даже духовку) уходит примерно 1 месяц. О готовности мы вам сообщим и упакуем ваши изделия в крафт когда вы за ними прибежите)

 

Ниже представлены самые разные темы для гончарного круга и керамике, заглядывайте, посмотрите картинки, вдохновялйтесь и приходите творить 

 

*В РАСПИСАНИИ вы найдете мастер-класс "ручная лепка: авторская посуда" - это значит, что тут можно реализовать любую тему по ручной лепке, что представлены в этом разделе ниже - вы можете выбрать любую из наших или предложить что-то своё, это всё будет авторской посудой) Каждый гость на одном МК создаёт свои уникальные изделия, все разные! Вы можете записаться на МК по расписанию в группу или прийти на парную лепку вне расписание на индивидуальное время.

 

Обязательно ознакомьтесь с правилами посещения МК по керамике! Они вот тут: ПРАВИЛА ГОНЧАРНЫХ МАСТЕР-КЛАССОВ

 

Вы можете вдохновиться изделиями из наших подборок по каждой из тем или же предложить свой вариант мастеру, но будьте готовы, что если вы задумали что-то слишком сложное мастер предложит вам пересмотреть идею и упростить ее для качественного исполнения в рамках МК.

 

 

Выбирайте! что вам хочется слепить больше всего?)